Малярная масса высшего оксида элемента IV группы равно 44 г/моль, про какой элемент идет речь?

Охарактеризуйте этот элемент

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:24
    0
    Речь идёт об углероде. Общая формула оксида 4 группы ЭО2 тогда Аг (Э) = Мг-32=44-32=12 а это атомный вес углерода. Углерод 4 группа, главная подгруппа, 2 период. Неметалл. Протонов 6, электронов 6, нейтронов 6. Имеет аллотропные модификации.