Расчитайте массу серной кислоты, которая образуется при взаимодействии оксида серы (IV) с 180 гр. воды

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:04
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    n (SO3) = 180/80 = 2,25 моль

    m (H2SO4) = 2,25*98 = 220,5 г