Какая масса и какое количество вещества кислорода потребуется для сжигания 96 граммов магния

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:43
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = 96/24 = 4 моль

    n (Mg) : n (O2) = 2 : 1 следовательно n (O2) = 2 моль

    m (O2) = 2*16 = 32

    Ответ: 2 моль и 32 гр