Помогите решить задачу по химии! сколько грамм соли и воды надо взять что бы приготовить 350 т 30%соли?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:37
    0
    Если 350 г это весь раствор, то 100%

    а Х г - это 30%

    Х = 350 х30:100 = 105 г соли

    m (воды) = m (раствора) - m (воды) = 350 - 105 = 245 г воды.