Какое количество Fe2O3 содержит столько же атомов кислорода, сколько их содержится в 36 г воды?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:41
    0
    В 36 граммах воды содержится 36/18 = 2 моль кислорода.

    Если на 1 моль молекул оксида железа приходится 3 моль атомов кислорода, то на х моль оксида приходится 2 моль кислорода, тогда х = 1*2/3 = 0,667 моль.

    Ответ: 0,667 моль.