По термохимическому уравнению реакции C + О2 равна CO2 + 393 кдж Вычислите Какое количество теплоты выделится при сгорании 2,5 килограмма угля с содержанием 10% негорючих примесей

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:22
    0
    C + O2 = CO2 + 393 кДж

    m (угля) = 2500*0,9=2250 г

    n (угля) = 2250/12=187,5 моль

    1 - 393

    187,5 - x

    х=73687,5 кДж