Рассчитайте объём 1,5 моль озона о3 (н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:23
    0
    Дано: Решение:

    n (O3) = 1,5 моль V (O3) = Vm * n (O3) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O3) = ?