Определить массу:

1). Оксид железа (2) полученную при взаимодействии при 112 грамм железа к кислороде.

2). Масса гидроксида натрия полученная при в взаимодействии оксида натрия с водой.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:42
    0
    1) 2Fe + O2 = 2FeO

    n (Fe) = 112/32=3,5 моль

    n (FeO) = n (Fe) = 3,5 моль

    m (FeO) = 3,5*72=252 г