Найти массу водорода необходимого для полного сгорания 22,4 л метана

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:17
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = 22,4/22,4=1 моль

    n (O2) = 2n (CH4) = 2 моль

    m (O2) = 2*32=64 г