Метан массой 10 грамм взаимодействует с хлором. Найти массу хлорметана?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:22
    0
    CH4+CL2=CH3CL+HCL

    n CH4=10/16=0.625 моль

    n ch3cl=0.625 моль

    m ch3cl=0.625*50.5=31.6 г