Вес 8 г серы (VI) оксид Сколько граммов серной кислоты образуется в результате взаимодействия воды

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:40
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    n (SO3) = 8/80 = 0,1 моль

    m (H2SO4) = 0,1*98 = 9,8 г