Раствор объемом 200 мл содержит сульфатную кислоту массой 1,96 г. Какова молярная концентрация кислоты в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 08:43
    0
    N (кислоты) = 1,96/98 = 0,02 моль

    с = n (в-ва) / V (p-pa) = 0.02/0.2 = 0.1 моль/л.