Осуществите превращения: NaBr--Br2--hbr - - cubr2--agbr.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:03
    0
    2NaBr+2H2SO4 (конц) = Br2+SO2+Na2SO4+2H2O

    Br2+H2=2HBr

    2HBr+Cu (OH) 2=CuBr2+2H2O

    Ag+CuBr2 = AgBr+CuBr