Осуществите цепочку превращений

Fe → FeO → FeF2 → Fe (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:40
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO + PbF=FeF2+PbO

    FeF2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaF