Масса 3 моль вещества равна 51 кг. Чему равны Mолярная масса и относительная молекулярная масса этого вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:02
    0
    v=m/M, где v - кол-во моль; m - масса в-ва; M - молярная масса в-ва.⇒M=m/v. M=51/3=17 кг/кмоль