Масса оксида серы SO3 количеством вещества 3 моль равна:

1) 24 г

2) 124 г

3) 180 г

4) 240 г

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:04
    0
    m (SO3) = n * Mr = 3 * 80 = 240 г

    Ответ (4)