Чему равна масса серы в 0,8 гр. SO3

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:38
    0
    Массовая доля серы равна = 32 / (32+48) = 32/80=0.4

    масса серы равна = 0.8*0.4=0.16 грамм.