Составте урaвнение реакций: СH4 - C3H2 - CH3 - COH - CH3 - CH2OH - CH3 - CH2 - Br - C2H4 - CH3 - CH2OH - CH3 - COH.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:54
    0
    Ch4 (разложение) = ch (тройная связь) сh+h2 Ch (тройная связь) ch+hoh (hg2 + катал.) ch3-coh Ch3-coh+h2=ch3-ch2oh Ch3-ch2oh+hbr=ch3-ch2br+hoh Ch3-ch2br+naoh=nabr+ch3-ch2oh Ch3-ch2oh + (o) = ch3-coh