Найти массу 1,2 моль Н3 РО4?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:09
    0
    M (H3PO4) = n*M=1.2 * 98=117.6 г
  2. 9 декабря, 14:17
    0
    M=n*M

    M (H3PO4) = 3*1+31+16*4 = 98

    m (H3PO4) = 1.2*98=117.6 г