Вычислите массу магнетита Fe3O4, содержащего 10% примесей, необходимого для получения 4 т железа

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:46
    0
    Fe3O4 + 2C = 3Fe + 2CO2

    4 т железа = 4000000/56 = 71428,6 моль

    Магнетита нужно в три раза меньше = 23809,5 моль

    Масса магнетита = 23809.5 * 232 = 5.5 т магнетита

    Т. к. 10 % примесей, то 5.5/90*100 = 6.1 т магнетита

    Ответ: 6.1 т