Сколько моль в 20 граммах кальция

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:28
    0
    N=m/M=20/40=0,5 моль.
  2. 11 апреля, 11:10
    0
    Молярная масса 100,0869 г/моль (округлим 100 г/моль)

    20 грамм это 20/100=0,2 моль