Сколько всего атомов содержится в 2 моль NO2?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:05
    0
    Формула: N=Na*n

    где Na-число Авогадро (6,02*10^23 моль^-1)

    n-это "ню" (количество вещества)

    N=2 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 12,04 * 10^23 атомов

    ответ: в 2 моль NO2 содержится 12,04 * 10^23 атомов