4 гомологи C5H10. Помогите составить!

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:07
    0
    Вот алкен ваш:

    CH2=CH-CH2-CH2-CH3

    Гомологи отличаются (-ch2-) группой, поэтому:

    1. CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    2. CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

    3. CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3

    4. CH2=CH-CH2-CH3

    Для проверки, все углеводороды должны соответствовать формуле CnH2n (формула алекенов). Удачи!