1 CH3-CH2-OH (название, изомеры гомологи)

2 CH2=CH-CH2-CH3 (изомеры гомологи)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:40
    0
    1) этанол, винный спирт или этиловый спирт ...

    изомер: диметиловый эфир СН3-O-CH3

    гомологи: пропанол, бутанол ...

    2) бутен-1

    изомеры: CH2-CH=CH2-CH3 бутен-2, CH2=C (CH3) - CH3 2-метилпропен

    гомологи: этен, пропен ...