Окислительно восстановительная реакция.

Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:13
    0
    Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu

    Fe (0) - 2e = Fe (+2) 1 в-ль

    Cu (+2) + 2e = Cu (0) 1 ок-ль