Определите обьем кислорода затраченого на сгорание серы, массой 6,4 г

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:12
    0
    S+O2=SO2

    ∨ (S) = 6,4 (г) / 32 (г/моль) = 0,2 моль

    ∨ (O2) = ∨ (S) = 0,2 моль

    V (O2) = 0,2x22,4=4,48 литров