2h2o=2h2 + o2 Врдород - 2 л., найти массу воды и объем кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:18
    0
    2 дм3 x (0,045) y

    2 H2 + O2 = 2 H2O

    2 * 22,4 дм3/моль 22,4 дм3/моль 2 моль

    x = (2 * 22,4) / 44,8 = 1 дм3 - V (O2)

    n (O2) = V (O2) / Vm

    n (O2) = 1 / 22,4 = 0,045 моль

    y = (0,045 * 2) / 1 = 0,09 моль - n (H2O)

    m (H2O) = n (H2O) * M (H2O) M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 0,09 * 18 = 1,62 г

    Ответ: 1 дм3, 1,62 г.

    Надеюсь правильно, если есть ответы, то скажи правильно или не правильно решена задача)