Оксид алюминия имеет формулу Al2O3. Вычислить молярную массу вещества, массу 0,5 моль, число частиц в 0,5 моль

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:38
    0
    M (Al2O3) = 27*2+16*3=102 г/моль

    m (Al2O3) = 0.5*102=51 г.

    n=0.5*6.02*10^23=3.01*10^23 шт.