Дано:

n (O2) = 3 моль

Найти:n, m (H2O)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:50
    0
    3 моль x

    2 H2 + O2 = 2 H2O

    1 моль 2 моль

    x = (3*2) / 1 = 6 моль - n (H2O)

    m = n * M

    M (H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль

    m (H2O) = 6 * 18 = 108 г

    Ответ: 6 моль, 108 г.

    Лично я так поняла)