При взаимодействии хлора с водорода образовалась 0,2 моль хлороводорода. Опеределить обьём хлора

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:18
    0
    Дано: n (HCl) = 0,2 моль Найти:V (Cl2) = ? Решение: H2+Cl2=2HCl n (HCl) : n (Cl2) = 2:1=0,1 моль V (Cl2) = n (Cl2) * Vm=0,1 моль*22,4 л/моль=2,24 л Ответ: 2,24 л