Cколько литров (при н. у.) кислорода необходимо для полного взаимодействия с 4 граммами водорода? Ответ округлите до десятых.

Можно просто ответ, так как решила, но сомневаюсь

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:24
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 4 г / 2 г/моль=2 моль

    n (O2) = 1 моль

    V (O2) = 22.4*1=22.4 л

    Ответ: 22.4 л