Cколько литров (при н. у.) кислорода необходимо для полного взаимодействия с 4 граммами водорода? Ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:49
    0
    2H2+O2=2H2O

    ∨ (H2) = 4/2=2 моль

    Из реакции видно, что 2 моль водорода реагирует с 1 моль кислорода.

    Тогда V (O2) = 1 моль х 22,4 л/моль = 22,4 литра.