Сколько атомов в 10 г неона?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:13
    0
    Дано

    m (Ne) - 10g

    найти N

    N=m/M*N (A) * n, где n - число атомов, у неона число атомов равен 1, M (Ne) = 20g/mol

    N=10/20*6.02*10^23*1=3.01*10^23

    ответ 3.01*10^23 атомов