Сколько граммов гидроксида меди образуется при взаимодействии 10 г CuSo4 и гидроксида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:50
    0
    10 г Хг

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    160 г 98 г

    из 160 г (СuSO4) образуется 98 г (Cu (OH) 2)

    из 10 г (CuSO4) образуется Хг (Cu (OH) 2)

    Х = 10*98:160=6,125 г Cu (OH) 2

    Ответ: образуется 6,125 г Сu (OH) 2