Определите какрй объем (н. у) займет угарный газ массой 42

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:27
    0
    N (CO) = m/M=42 г / 28 г/моль = 1.5 моль

    V (CO) = Vm*n=22.4 л/моль * 1.5 моль = 33.6 л