Напишите уравнение реакций Zn (ОН) 2-К2ZnO2-ZnCl2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:35
    0
    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2ZnO2 + 2H2O

    K2ZnO2 + 4HCl = ZnCl2 + 2KCl + 2H2O