Какой объем занимают:

1) 100 г водорода?

2) 2,24 г карбон (IV) оксида?

3) 12 * 10 в 23 степени молекул углерода (II) оксида?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:32
    0
    1) n (H2) = 100/2 = 50 моль

    V (H2) = 50*22,4 = 1120 л

    2) наверное тут имелся в виду диоксид углерода ...

    n (CO2) = 2,24/44 = 0,05 моль

    V (CO2) = 0,05*22,4 = 1,12 л

    3) а тут оксид углерода (II)

    n (CO) = 12*10²³/6,02*10²³ = 1,99 моль

    V (CO) = 22,4*1,99 = 44,58 л