Растворимость сульфата меди при 30°С равна 25 г. Какая процентная концентрация соответствует насыщенному при 30° С раствору этой соли?

а) 10 б) 2,44 в) 25 г) 30 д) 15

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:22
    0
    Массовая доля = К р / Кр + 1000 = 25/1025 = 2,44. Ответ б.