Осуществите цепочку превращений

C->CO2->K2CO3->CaCO3

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:47
    0
    1) C+O2=CO2 2) CO2+K2O=K2CO3 3) K2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2KOH