Закончите уравнения реакции:

CO + Cr2O3 =

Mg + CO2 =

Na2O + CO2 =

C + FeO =

CO + O2 =

CaCO3 + HNO3=

CaC2 + H2O =

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:51
    0
    1) Cr2O3 + CO2 = Cr2CO5

    2) 2 Мg + CO2 = C + 2MgO

    3) Na2O + CO2 = Na2CO3

    4) С + FeO=CO + Fe

    5) 2CO+O2=2CO2

    6) CaCo3+2HNO3=Ca (NO3) 2+Co2 + H2O

    7) CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2