Mg--MgO--Mg--Mg (NO3) 2

/

MgSo4--Mg (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 15:34
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO+2Na=Na2O+Mg

    10HNO3 + 4Mg = 4Mg (NO3) 2+NH4NO3+3H2O

    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    MgSO4+2KOH=Mg (OH) 2+K2SO4
  2. 12 ноября, 17:33
    0
    2Mg + O₂ = 2MgO (оксид магния)

    MgO + C = Mg + CO (магний, оксид углерода (II)

    4Mg + 10HNO₃ (очень разб) = 4Mg (NO₃) ₂ + 5H₂O + N₂O

    (нитрат магния, вода, оксид азота) (I)

    MgО + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂О (сульфат магния и вода)

    MgSO₄ + 2KOH = Mg (OH) ₂ + K₂SO₄ (гидроксид магния и сульфат калия)