Осуществить превращение

Na2O->NaOH->NaCl->NaNo3->Na2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:52
    0
    1. Na2O+H2O=2NaOH

    2. NaOH+HCl=NaCl+H2O

    3. NaCl+AgNO3=AgCl↓+NaNO3

    4. 2NaNO3+H2SO4 (конц) = Na2SO4+2H2O