Найдите объем полученного оксида азота (II), если на получение которого было затрачено 10 литров кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:09
    0
    N2+O2--->2NO

    n (O2) = 10/22.4=0.45 моль

    n (NO) = 0.9 моль

    V (NO) = M*n=30*0.9=27 л

    Ответ: 27 л