Расчитать формулу ляписа, если известно, что в его состав входит 63,53% серебра, 8,24% азота, 28,23% кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:57
    0
    Берем формулу: W (элемента) = (n*Ar) / Mr * 100%

    Применяем к каждому элементу:

    1. 63,53=108/x*100%

    0,6353=108/х

    х = (приблизительно) 170 г

    2. 8,24=14/x*100%

    0,0824=14/x

    x = (приблизительно) 169,9 г

    3. 28,23=16*3/х * 100%

    0,2823=48/х

    х=170 г

    Складываем 3 массы:

    170+169,9+170=509,9 г