Последний вопрос

Какое количество вещества содержится в 50 г карбоната кальция?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:23
    0
    N=m/M, где m=50 г, а M=40+12+48=100 г/моль

    n=50 г/100 (г/моль) = 0.5 моль