Металл вытеснил из кислоты 16,8 мл водорода (н. у.). Какой объем азота необходим для связывания водорода в аммиак?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:14
    0
    Решение:

    16,8 мл---x

    --3H2 + N2 = 2NH3

    67.2 мл 22.4 мл

    х = 16,8*22,4/67,2 = 5.6 (мл.) Я думую так ...