Какой объем воздуха расходуется при сжигании 4 грамм серы

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:38
    0
    14 литров.

    S+O2=SO2 (формула)

    1 моль+1 моль=1 моль

    nS=4/32=0,125

    nS=nO

    nO=0,125 моль

    VO=0, 125*22,4=2,8 о

    Vвозд.=2,8*100/20=14 л.

    P. s. Кислорода в воздухе 21% по объёму.