Масса брома необходимая для взаимодействия с 9,4 г фенола.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:15
    0
    С6H5OH+3Br2=C6H2Br3OH + 3HBr

    n (C6H5OH) = 9.4/94=0.1 моль

    n (Br) = 3n (C6H5OH) = 0.3 моль

    m (Br2) = 0.3*80=24 г