Какая будет относительная молекулярная масса у данного веществ Cu (NO3) 2 Вычислите отношение массы элементов

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:26
    0
    Mr Cu (NO3) 2 = 188

    w (Cu) = 64/188 = 34%

    w (O) = 6*16/188 = 51%

    W (N) = 2*14/188 = 15%