V (SO2) - 56 л найти m (S)

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:38
    0
    V (so2) = 56/22.4=2,5 моль (при н. у.)

    v (s) = v (so2) = 2.5 моль

    Ar (S) = 32

    m (S) = 2.5*32=64+16=80 г